Capacitor コミュニティプラグイン

コミュニティは、あなたのアプリに機能を追加できるいくつかのCapacitorプラグインを構築して公開しています。

NPMパッケージ名を見つけてから各プラットフォーム用のプラグインをインストールして構成する方法については plugin usage guideに従ってください。

あなた自身のCapacitorプラグインを作るのは簡単です!Capacitorを拡張する方法、およびオプションで他のCapacitor開発者と機能を共有する方法については、 Plugin Introductionを参照してください。

Ionic teamはEnterprises向けのネイティブプラグインサポートも提供しています。 詳しくみる

私たちはあなたの素晴らしいプラグインを見逃していませんか? このページに追加してください。.

認証

Name NPM package GitHub Notes
Single SignOn @teamhive/capacitor-single-signon https://github.com/TeamHive/capacitor-single-sign-on
Facebook Login @rdlabo/capacitor-facebook-login https://github.com/rdlabo/capacitor-facebook-login
oAuth2 @byteowls/capacitor-oauth2 https://github.com/moberwasserlechner/capacitor-oauth2
Fingerprint Auth capacitor-fingerprint-auth https://github.com/triniwiz/capacitor-fingerprint-auth
Firebase Auth capacitor-firebase-auth https://github.com/baumblatt/capacitor-firebase-auth
Twitter Kit capacitor-twitter https://github.com/stewwan/capacitor-twitter
Google Sign-in @codetrix-studio/capacitor-google-auth https://github.com/CodetrixStudio/CapacitorGoogleAuth Works with Firebase. Lightweight
Face ID capacitor-face-id https://github.com/danielsogl/capacitor-face-id
Biometric AUth capacitor-biometric-auth https://github.com/arielhernandezmusa/capacitor-biometric-auth Allow to use Face ID and Touch ID in the same plugin
Name NPM package GitHub Notes
Branch Deep Links capacitor-branch-deep-links https://github.com/boundstate/capacitor-branch-deep-links

ストレージ

Name NPM package GitHub Notes
Data Storage SQLite capacitor-data-storage-sqlite https://github.com/jepiqueau/capacitor-data-storage-sqlite
Secure Storage Plugin capacitor-secure-storage-plugin https://github.com/martinkasa/capacitor-secure-storage-plugin

ビデオ

Name NPM package GitHub Notes
Video Player capacitor-video-player https://github.com/jepiqueau/capacitor-video-player
YouTube capacitor-youtube-player https://github.com/abritopach/capacitor-youtube-player
Twilio iOS twilio-ios-capacitor https://github.com/MCanhisares/twilio-ios-capacitor Video calls with Twilio
Video Recorder @teamhive/capacitor-video-recorder https://github.com/TeamHive/capacitor-video-recorder
Media Operations capacitor-media https://github.com/stewwan/capacitor-media
Camera preview capacitor-camera-preview https://github.com/arielhernandezmusa/capacitor-camera-preview

Analytics

Name NPM package GitHub Notes
Firebase Analytics capacitor-firebase-analytics https://github.com/philmerrell/capacitor-firebase-analytics

メッセージ/SMS/Eメール

Name NPM package GitHub Notes
SMS @byteowls/capacitor-sms https://github.com/moberwasserlechner/capacitor-sms
Email @teamhive/capacitor-email https://github.com/TeamHive/capacitor-email
SMS capacitor-sms https://github.com/abritopach/capacitor-sms
Intercom capacitor-intercom https://github.com/stewwan/capacitor-intercom

ペイメント/NFC

Name NPM package GitHub Notes
NFC capacitor-nfc https://github.com/adrynov/Capacitor-NFC-Plugin Android only
Heartland Form capacitor-heartland-form https://github.com/philmerrell/capacitor-heartland-form

ロケーション

Name NPM package GitHub Notes
Fused Location @johannesnormannjensen/capacitor-fused-location https://github.com/johannesnormannjensen/capacitor-fused-location
Geofence Tracker capacitor-geofence-tracker https://github.com/mvollebregt/capacitor-geofence-tracker
Fancy Geo capacitor-fancy-geo https://github.com/triniwiz/capacitor-fancy-geo
Radar capacitor-radar https://github.com/radarlabs/capacitor-radar

オーディオ

広告

Name NPM package GitHub Notes
AdMob capacitor-admob https://github.com/rahadur/capacitor-admob Android only (currently)
AdMob @rdlabo/capacitor-admob https://github.com/rdlabo/capacitor-admob

通知

Name NPM package GitHub Notes
Fancy Notifications fancy-notifications https://github.com/triniwiz/fancy-notifications
FCM capacitor-fcm https://github.com/stewwan/capacitor-fcm

ファイル/ネットワーク

Name NPM package GitHub Notes
Filesharer @byteowls/capacitor-filesharer https://github.com/moberwasserlechner/capacitor-filesharer
Downloader capacitor-downloader https://github.com/triniwiz/capacitor-downloader
Zip capacitor-zip https://github.com/triniwiz/capacitor-zip

Bluetooth

Name NPM package GitHub Notes
Bluetooth Low Energy Client cap-bluetooth-low-energy-client https://github.com/robmarti/cap-bluetooth-low-energy-client Web, Android

日付/カレンダー

Name NPM package GitHub Notes
DatePicker capacitor-datepicker https://github.com/triniwiz/capacitor-datepicker

画像

Name NPM package GitHub Notes
Image Cache capacitor-image-cache https://github.com/triniwiz/capacitor-image-cache
Image Crop capacitor-image-crop https://github.com/triniwiz/capacitor-image-crop
Media Operations capacitor-media https://github.com/stewwan/capacitor-media

プリンター

Name NPM package GitHub Notes
Zebra zebra-capacitor https://github.com/cleversolutions/zebraCapacitor

その他

Name NPM package GitHub Notes
Install Referrer capacitor-install-referrer https://github.com/eladcandroid/capacitor-install-referrer
Request app review capacitor-rate-app https://github.com/Nodonisko/capacitor-rate-app Request app review from users
Change Android Navigationbar Color capacitor-navigationbar https://github.com/nikosdouvlis/capacitor-navigationbar Programmatically change the navigation bar color on android devices

Contributors

BackNext